Новости

ДТП в Шадринске стало меньше, трагичных случаев на дорогах – больше

Последнее обновление: 2019-03-13 18:29:43

О дорожной аварийности, мерах по предупреждению детского травматизма и обращениях граждан шла речь сегодня, 13 марта, на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание провела заместитель Главы Администрации Татьяна Туганова. Члены комиссии начали разговор с анализа аварий, произошедших в Шадринске в 2018 году.

На дорогах города было зафиксировано 85 ДТП с пострадавшими. Травмы получили сто человек, 9 погибли. В 34 случаях из общего числа пострадали пешеходы, при этом в каждом втором — по собственной вине. Как сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» Роман Назаров, общее число ДТП сократилось на 11,5%, снижение травмированных в авариях составило 13%, но число погибших выросло вдвое. Детей среди них нет. За год в дорожных авариях пострадали 13 несовершеннолетних.

О работе по предупреждению случаев детского дорожно-транспортного травматизма тему продолжила инспектор ГИБДД Елена Брюховских. Она подробно остановилась на всех тематических мероприятиях, которые проводятся с участием детей и родителей в Шадринске. Многочисленные беседы, игры, акции, работа отрядов «Перекресток» и «ЮИД», олимпиады по безопасности дорожного движения, классные часы с участием сотрудников полиции — профилактика охватывает все категории детей на протяжении 12 месяцев, в том числе в каникулы. Тем не менее с начала 2019 года три ребенка в ДТП пострадали. В двух случаях несовершеннолетние получили травмы в качестве пассажиров автомобилей родителей, в одном случае подросток выбежал на дорогу.

На рассмотрение комиссии также всегда выносятся обращения жителей и учреждений Шадринска по организации дорожного движения в городе. Так, от компании «Ростелеком» поступило предложение перенастроить светофор на Михайловской-Володарского на круглосуточную работу (сейчас ночью работает «мигающий желтый») и заменить знак «Стоп» на «Уступи дорогу». Комиссия инициативу поддержала. После внесения изменений в соответствующие документы и согласования с Главой города Людмилой Новиковой, предложения будут реализованы. Ряд обращений шадринцев не нашли у комиссии положительного отклика. Так, были предложения о запрете парковки у здания банка по ул. Свердлова, об ограничении парковки у одного из детских садов и др. Некоторые идеи требуют дополнительного выезда на место. К примеру, шадринцы предложили обустроить тротуар по ул. Мелькомбината к школе №15. Он действительно там необходим, — сошлись во мнении специалисты, но нужно сделать определенные замеры на предмет соответствия требованиям. При положительном решении в этом году начнутся проектные работы, в следующем — обустройство тротуара. Сами члены комиссии также вносили свои предложения. К примеру, прозвучало, что необходим дополнительный знак для регулировки движения по полосам при выезде с путепровода на ул. Автомобилистов и повороте на Мальцевский тракт. Решения по каждому обращению будут доведены до заявителей в письменном виде.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы