Новости

Шадринцам помогают «перейти на цифру»

Последнее обновление: 2019-03-12 17:50:52

49 волонтеров из числа студентов ШГПУ прошли специальное обучение и теперь помогают шадринцам в настройке телевизоров и приставок. Продолжают работать и горячие линии по «цифровым» вопросам. Самый частый: «Нужно ли абонентам кабельного или спутникового телевидения покупать приставку?» Специалисты напоминают, что для этой категории шадринцев (таковых в городе большинство), ничего не изменится – их операторы самостоятельно переходят на цифровой стандарт.

Получить консультацию шадринцы по-прежнему могут по телефону горячей линии в Администрации города 8 (35253) 9-04-63 (по будням в рабочие часы), по телефону в Кургане: 8 (3522) 29-29-45 или по номеру единой бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02. За две недели по номеру в Шадринске поступило порядка 20 звонков, из них по четырем обращениям волонтеры выехали на место. В остальных случаях было достаточно устной консультации.

Все волонтеры при общении с горожанами обязаны представиться и предъявить специальный бейдж с фотографией и ФИО. Молодые люди в первую очередь реагируют на заявки, которые поступают на «горячую линию» и помогают желающим с настройкой техники. Кроме того, волонтеры продолжают обход жилого фонда и разъясняют горожанам особенности перехода на новый формат телевизионного вещания.

Курганская область осуществит полный переход на «цифру» уже через месяц – 15 апреля.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы