Новости

Социальные выплаты студентам

Последнее обновление: 2019-03-06 17:44:46

С 8 февраля 2019 года учреждения социальной защиты населения по месту жительства студента осуществляют прием документов от студентов из малообеспеченных семей, обучающихся очно (бесплатно), для оказания им государственной помощи в виде социальной выплаты в размере 500 рублей.

Социальная выплата предоставляется не чаще одного раза в год. В случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории Курганской области за социальной выплатой необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту пребывания на территории Курганской области.

Документы необходимые для назначения выплаты:

заявление студента о предоставлении социальной выплаты,

справка, подтверждающая обучение по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации;

документы, подтверждающие доход семьи или одиноко проживающего студента за последние три месяца перед месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты, в том числе о всех видах стипендии, получаемых студентом.


В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Информация о гражданах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства указывается в заявлении о предоставлении социальном выплаты. Заявитель несет ответственность за представление недостоверных сведений.

Социальная выплата предоставляется через кредитные организации указанные в заявлении, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем обращения за ее предоставлением.

После принятия учреждением решения о назначении социальном выплаты студенту выдается справка о назначении таковой выплаты. В дальнейшем это позволит студенту получать государственную социальную стипендию.

Прием студентов осуществляется по адресу: г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, 10, каб. 5 и 8, приемное время понедельник с 8.00 до 17.00, вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00, пятница с 13.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, телефон для справок 3-26-16, 3-30-15. В дальнейшем прием документов будет осуществляться и через Многофункциональный центр.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы