Новости

Выявлено более 40 нарушений правил охоты

Последнее обновление: 2013-01-22 09:25:23

Сотрудниками территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов Департамента, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведены контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых выявлены следующие нарушения законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов:

2 января на территории Большекасаргульского охотничьего хозяйства Катайского района местный житель незаконно добыл 3-х кабанов с применением снегохода «Бомбардир». По данному факту подано заявление в Отдел МВД России по Катайскому району о возбуждении уголовного дела. У нарушителя изъята 1 единица гладкоствольного оружия, незарегистрированного в ОВД.

10 января на территории Кривского охотничьего хозяйства Далматовского района жителем г.Шадринска была незаконно добыта 1 косуля. У нарушителя изъята 1 единица гладкоствольного оружия, не зарегистрированного в ОВД.

В тот же день на территории Далматовского охотничьего хозяйства Далматовского района местный житель незаконно добыл 3-х косуль. По данному факту в Отдел МВД России по Далматовскому району подано заявление о возбуждении уголовного дела. У нарушителя изъята 1 единица гладкоствольного оружия, не зарегистрированного в ОВД.

12 января на территории Зеленой зоны г. Шадринска местный житель осуществил незаконную добычу 1 косули без разрешения на добычу охотничьих ресурсов. На территории Мехонского охотничьего хозяйства Шатровского района местный житель и житель г. Тюмени незаконно добыли 1 косулю. У нарушителей изъято 1 гладкоствольное оружие.

13 января на территории Батуринского охотничьего хозяйства Шадринского района местный житель находился с охотпродукцией (тушей сибирской косули) без разрешения на право добычи охотничьих ресурсов и талона на транспортировку охотпродкуции.

14 января на территории Тамакульского охотничьего хозяйства Далматовского района составлено 3 протокола на жителей Свердловской области за производство незаконной охоты из под фар. У нарушителей изъята 1 единица нарезного оружия.

Всего за прошедший период выявлено 46 нарушений; у нарушителей изъято: 6 единиц оружия; незаконно добыто: 16 косуль, 3 кабана.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы