Новости

«Золотая шайба» подвела итоги

Последнее обновление: 2019-03-02 10:15:40

Вчера в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» состоялось торжественное закрытие городского турнира по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Соревнования среди детских и юношеских команд прошли в Шадринске в 23 раз и были посвящены 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Золотая шайба» является одним из ключевых спортивных событий месячника оборонно-массовой и спортивной работы. На ледовых аренах Шадринска за звание сильнейших в своих возрастных группах сражались 15 команд, это рекордное количество за последние годы. Награждение провели заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Вера Заговеньева, депутат областной Думы Валерий Порубов.

В результате игр «Лучшими нападающими» показали себя в младшей возрастной группе – Данил Ширяев («Торпедо-Гонг»), в средней — Семен Бутаков («Рассвет»), в старшей — Михаил Домрачев («Технокерамика»), в супер-старшей — Дмитрий Гайдук («ШПК»). Каждый из ребят получил приз.

Игроки команды «Технокерамика» в младшей возрастной группе Егор Усадский и в средней Олег Шутихин, а также Александр Выжлаков (старшая группа, «ШПК») и Максим Никифоров (супер-старшая группа, «Медведь») награждены призом «Лучшему защитнику».

«Лучшими вратарями» в этом году стали: в младшей возрастной группе — Арсений Алексеев («Рассвет»), в средней и старшей — Владислав Косых и Никита Палехов («ШПК»), в супер-старшей — Евгений Мухин («Технокерамика»).

Приз «Лучшему бомбардиру» получили: в младшей возрастной группе – Василий Пахомов («Торпедо-Гонг»), в средней, старшей и супер-старшей — Максим Шишкин, Сергей Ильязов и Максим Седаков из команды «Технокеармика».

Специальными призами награждены три юные участницы турнира Валерия Рахимова («Торпедо –Гонг»), Ксения Антропова и Кристина Ветлугина («Рассвет»).

И наконец, главные герои турнира на призы клуба «Золотая шайба».

Бронзовые кубки и памятные призы получили в младшей возрастной группе — команда «Технокерамика», в средней — команда «Рассвет», в старшей и супер-старшей — команды «ШПК-2» и «ШПК».

Серебряными призерами стали в младшей возрастной группе — «Рассвет», в средней и старшей — команда «ШПК», в супер-старшей возрастной группе — команда «Медведь». Они также получили кубки и памятные призы.

Первое место в трех возрастных группах заняла команда «Технокерамика», и только в младшей сильнейшими стали ребята из команды «Торпедо-Гонг». Победителям турнира вручили кубки, золотые медали и памятные призы.

Награждая участников, Вера Заговеньева обратилась к ребятам: «Мы действительно вами гордимся! Вы настоящие борцы! Несмотря на холода, вы мужественно сражались и победил ваш профессионализм. Мы желаем вам не бросать этот вид спорта, быть сильными, здоровыми, умелыми и дружными. Надеюсь, на следующий мы также встретимся с вами на хоккейных кортах».

Вера Павловна поблагодарила тренеров и родителей за большой вклад в воспитание спортивных молодых шадринцев.

Пресс-служба Администрации города Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы