Новости

Доступ зауральцев к государственным услугам через МФЦ

Последнее обновление: 2013-01-22 09:18:54

К концу 2015 года 90% населения страны должны иметь доступ к государственным услугам через многофункциональные центры (МФЦ).

Такую задачу перед губернаторами поставил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время проведения видеоконференции с главами субъектов России 18 января.

По его словам, открытие МФЦ в регионах — это приоритетная задача, поскольку она является линией прямого соприкосновения государства и гражданина и касается абсолютно всего населения страны. Главное, чтобы услуги, за которыми обратился человек, оказывались оперативно, без проволочек, в комфортных условиях по принципу «одного окна».

В настоящее время в России создано уже более 600 таких центров. В Курганской области МФЦ открылся в декабре прошлого года, и сейчас ведется работа по созданию таких учреждений не только в городах области, но и на селе.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что задача эта непростая, потому как все расходы по созданию многофункциональных центров лягут на плечи субъектов, однако премьер-министр заверил, что финансовая помощь государства в этом вопросе тоже будет оказана.

– Вы несете персональную ответственность за этот проект, – обратился к губернаторам Дмитрий Медведев. – Это действительно крайне важный проект для абсолютного большинства наших граждан, для всех наших граждан. Для того, чтобы эта система работала как часы, чтобы не было необходимости так или иначе обращаться в другие структуры нужно обеспечить электронное взаимодействие между всеми ведомствами, причем как региональными, так и федеральными.

В ходе видеоконференции губернаторы регионов поделились опытом создания МФЦ, обозначили наиболее острые проблемы и выразили надежду на помощь государства.

[urlhttp://kurganobl.ru/13523.html]Пресс-служба губернатора Курганской области[/url]

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы