Новости

В Зауралье четыре компании запросили себе спецтариф на электроэнергию

Последнее обновление: 2019-02-26 18:03:13

На сегодняшний день в Курганской области на спецтариф по электроэнергии заявились четыре компании, сообщил сегодня на пресс-конференции первый замгубернатора региона — глава департамента промышленности, транспорта, энергетики и связи Андрей Саносян. При этом названия компаний он не уточнил.

Между тем Саносян заявил, что все вопросы по тарифам прорабатываются совместно с компанией СУЭНКО (входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС», аффилирована с энергоолигархами Алексеем Бобровым и Артемом Биковым). «Тариф не должен превышать тюменские показатели», — сказал первый замгубернатора.

Он также добавил, что все инвесторы, которые будут заходить в Курганскую область, будут платить за электроэнергию по спецтарифу.

Алексей Бобров и его деловой партнер Артем Биков по сути контролируют всю энергетику в Курганской области. Свою работу в регионе они начали, когда губернатором был Олег Богомолов. При этом тарифы на электроэнергию в Зауралье — одни из самых высоких в УрФО.

5 февраля этого года, напомним, правительство Курганской области переподписало действующее с 2016 года соглашение с «Корпорацией СТС», согласно новым поправкам, поставщики электроэнергии снижают тарифы (Шумков и Бобров поясняли, что речь идет о снижении на 15–20%) для предприятий и замораживают цены для населения, а также инвестируют в экономику области 1,6 млрд рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы