Новости

В Кургане 23 февраля полицейский избил мужчину. УМВД начало внутреннюю проверку

Последнее обновление: 2019-02-25 17:58:10

УМВД РФ по Курганской области начало служебную проверку по факту драки полицейского, который был на выходном, и жителя региональной столицы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 23 февраля в подъезде жилого дома в столице Зауралья.

«Между сотрудником полиции, находящимся на выходном, и гражданином произошел инцидент на бытовой почве. В результате ссоры полицейский причинил мужчине телесные повреждения», — сообщили в УМВД.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области, в отношении действующего сотрудника регионального УМВД РФ возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).

По данным следствия, в ночь на 23 февраля текущего года, в подъезде дома № 25А по улице Краснодонская, где сотрудник полиции проживал, между ним и соседями произошла ссора. Причиной инцидента стал шум и громкая музыка в квартире полицейского, беспокоившие жильцов подъезда в ночное время. В ходе конфликта сотрудник полиции нанес 69-летнему мужчине удар в область головы, в результате которого потерпевший упал с лестничного марша, ударившись головой о бетонные ступеньки. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.25 18:19.51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Причиной инцидента стал шум и громкая музыка в квартире полицейского, беспокоившие жильцов подъезда в ночное время. В ходе конфликта сотрудник полиции нанес 69-летнему мужчине удар в область головы, в результате которого потерпевший упал с лестничного марша, ударившись головой о бетонные ступеньки. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

Капец! И это делают правоохранители...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы