Новости

Подарок мужчинам: конкурс «Живой родник»

Последнее обновление: 2019-02-22 17:02:21

23 февраля в 13.00 во Дворце культуры состоится финал конкурса молодых исполнителей «Живой родник». В этом году он посвящен 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан и 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. На конкурс в разные категории приглашались участники в возрасте от 5 до 30 лет. На отборочном этапе, который состоялся 20 февраля, было прослушано 40 индивидуальных исполнителей и вокальных коллективов из образовательных и культурно-досуговых учреждений города и района.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в составе которого гости Шадринска — выдающиеся деятели культуры и искусства: руководитель отдела культуры администрации Шумихинского района, Лауреат Всероссийских и международных вокальных конкурсов Олег Смирнов, выпускница Челябинской Государственной Академии культуры и искусств, солистка музыкальной кавер-группы «Хедлайн» (г. Челябинск) Галина Арефьева, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и РФ, заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинского института культуры, художественный руководитель ВИА “Юность Урала”, председатель жюри – Рулан Хабибулин.

По результатам прослушивания в финал конкурса были отобраны 14 индивидуальных исполнителей и семь коллективов.

Организаторами конкурса выступили Отдел культуры и Комитет по молодежной политике Администрации города, Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе, МАУ «Дворец культуры», Некоммерческое партнерство по сохранению и развитию культуры, любительского искусства и спорта «Дворец культуры». В числе основных целей проведения конкурса: поддержка талантливой молодежи, сохранение и развитие вокального искусства, популяризация патриотической песни.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы