Новости

В городе отменяются все противоэпидемические мероприятия по ОРВИ

Последнее обновление: 2019-02-21 17:29:14

Такое решение приняли сегодня, 21 февраля, на заседании штаба санитарно-эпидемической комиссии. По данным главного государственного врача по городу Шадринску Натальи Устюжаниной за период с 15 по 21 февраля в городе зарегистрировано 618 случаев ОРВИ, в том числе 6 случаев гриппа. На сегодняшний день недельный эпидпорог не превышен.

Среди заболевших шадринцев дети до 14 лет составили 81,7%. В сравнении с предыдущей неделей среди детей, посещающих детские сады и школы, количество заболевших не изменилось. Учитывая данные по регистрации острых респираторных вирусных инфекций среди всего населения, специалисты Роспотребнадзора признали ситуацию по заболеваемости ОРВИ стабильной. В связи с этим членам штаба санитарно-эпидемической комиссии принято решение с 21 февраля снять ограничительные и противоэпидемические мероприятия, в частности:

— отменяется масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта, лечебно-профилактических учреждениях;

— снимается запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях.

Напомним, ограничительные мероприятия в Шадринске были введены с 26 января, карантин в школах продлился две недели с 31 января по 13 февраля. На сегодняшний день остается закрытым по причине заболеваемости ОРВИ один класс в школе №20.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы