Новости

Валерий Порубов награжден Почетной грамотой Совета Федерации

Последнее обновление: 2019-02-12 11:13:13

Почетную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в совершенствование законодательства Курганской области депутату от Шадринска Валерию Порубову вручил на заседании областной думы ее председатель Дмитрий Фролов.

Тринадцать лет Валерий Порубов избирается жителями Шадринска для представления и защиты их интересов. С 2005 по 2015 гг. в Шадринскую городскую думу, а в 2015 году – в региональный парламент.

В Курганской областной думе Валерий Викторович трудится в двух комитетах — по региональной политике и местному самоуправлению, а также по бюджету, финансовой и налоговой политике. Именно на нем разрабатывается главный нормативный акт – бюджет Курганской области. Как депутат, Валерий Порубов регулярно проводит приёмы граждан в Шадринске и общественной приемной партии «Единая Россия».

«Вообще, моим избирателям необязательно дожидаться приёмного дня, чтобы решить какой-то острый вопрос, я и всегда доступен по телефону», — отмечает Валерий Викторович. Депутат от Шадринска курирует также приоритетный проект партии «Детский спорт», в рамках которого появляются новые объекты спортивной инфраструктуры, ремонтируются спортзалы и проводятся масштабные спортивные состязания. Так, в своём округе Порубов инициировал и спонсирует чемпионат по дворовому футболу на Кубок Северного поселка, поддерживает турнир «Золотая шайба» и юных хоккеистов из команды «Технокерамика», не без участия и помощи Валерия Викторовича возводятся корпуса в загородном лагере «Салют», был отремонтирован спортзал в школе №8.

Совместно с благотворительным фондом «Находка» и Курганским отделением Русского географического общества депутат помог созданию памятника путешественнику и писателю К. Д Носилову, а совсем недавно инициировал установку памятной доски в честь 160-летия последнего градоначальника Шадринск В.Я. Мокеева.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы