Новости

Тридцатиградусные морозы в Зауралье продержатся до конца недели

Последнее обновление: 2019-02-05 21:27:05

В Кургане до 8 февраля сохранится аномальная морозная погода. По информации Гидрометцентра России по Курганской области, температура воздуха ночью составит -29... -35 °С. 5 и 6 февраля мороз ночью будет достигать -40 °С, днем прогнозируется -25... -30 градусов. Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на семь градусов.

Госавтоинспекция Зауралья просит водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте и по возможности не покидать населенные пункты. Если поездку нельзя отложить, о маршруте стоит рассказать родственникам и тщательно подготовиться.

— В дорогу рекомендуется взять комплект тёплой одежды и обуви, вдруг придётся чинить на морозе машину. Захватить одеяла, буксировочный трос, пусковые провода, фонарик, лопату, канистру с топливом, горячую еду и питьё. Также рекомендуется доукомплектовать автомобильную аптечку, чтобы в ней лежали не только бинты, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Курганцы, которые сегодня выехали на трассы, в социальных сетях выкладывают фотографии дорог. Водители отмечают, что ехать за пределами населенных пунктов сложно, дороги не очищены от снега и гололеда.

По сообщению пресс-службы МЧС России по Курганской области, мониторинг состояния автомобильных дорог ведется в круглосуточном режиме.

— Приведены в готовность шесть мобильных пунктов обогрева для оказания помощи участникам дорожного движения. Каждые два часа осуществляется информирование водителей дальних рейсов о складывающихся погодных условиях, — сообщают в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

В пределах города сотрудники ГИБДД просят водителей также быть более аккуратными, из-за морозов выхлопные газы плохо рассеиваются, образуют клубы дыма, что снижает видимость на дороге. Водителей просят не превышать скоростной режим, снижать скорость при проезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах нужно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90 или 112.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.05 22:18.13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Также рекомендуется доукомплектовать автомобильную аптечку, чтобы в ней лежали не только бинты

Сначала повыкидывали всё, теперь рекомендуют...
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы