
29 января врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков провел внеочередное заседание Правительства. В преддверие сильных морозов, которые ожидаются в регионе, глава предложил ввести на территории области особый противопожарный режим. Во время этого периода руководителям органов местного самоуправления дано поручение актуализировать информацию о проживающих в каждом районе области семьях с детьми, находящиеся в социально опасном положении.
Правительство региона выделит из областного резервного фонда средства на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей для установки их в дома, где проживают многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении.
В период с 28 по 29 января в районах области обследовано более 840 домов, проведены инструктажи с более чем 1520 жителями региона. Органами опеки и попечительства проведено около 30 рейдов мест проживания семей, находящихся в социально опасном положении. Эта работа будет продолжена по предложенному главой региона Вадимом Шумковым плану мероприятий по предупреждению пожаров и их последствий.
По информации начальника Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергея Кетова, с начала года произошел 141 пожар (в этот же период 2018 года – 152), погибло 16 человек (в этот же период прошлого года -18). Вместе с тем на территории Юргамышского района в период с 27 по 29 января произошло 2 пожара, на которых погибло 7 человек, из них 6 детей.
Найти сообщения с вашего последнего посещения |
||
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы |