Новости

В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ

Последнее обновление: 2019-01-28 12:04:56

Об этом стало известно на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии, которое провела заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Вера Заговеньева.

На минувшей неделе в Шадринске произошел скачок уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Зарегистрировано 699 случаев ОРВИ и 2 случая гриппа. Недельный пороговый уровень превышен в 2,7 раза. Среди больных дети до 14 лет составили 86,4% (604 случая). По сравнению с предыдущей неделей рост количества заболевших дошкольников произошел в 1,3 раза, а школьников — в 2 раза.

Членами комиссии принято решение ввести в городе ограничительные противоэпидемические мероприятия с 26 января до особого распоряжения. В данный период следует воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Для школьников и дошкольников усилены «утренние фильтры» с целью своевременной изоляции больных детей. Учебный процесс в отдельных классах и группах детских садов, где превышен 20-типроцентный порог заболеваемости ОРВИ, будет прекращен.

Решением комиссии введен масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта). В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный прием больных с признаками гриппа и ОРВИ.

Сегодня, 28 января, в детской больнице также введены карантинные мероприятия во всех подразделениях учреждения. Отменены здоровые приемы и посещения к больным круглосуточного стационара.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы