Новости

Зимний фестиваль ГТО

Последнее обновление: 2019-01-25 11:38:20

24 января в спортивном зале Шадринской кадетской школы-интернат прошёл зимний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся школ. Он объединил 23 юношей и девушек в возрасте 13-17 лет (4 и 5 ступени ) из шести образовательных учреждений. Первоначально в программе фестиваля было три дисциплины, это наклон, подтягивание на высокой перекладине(для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для девушек) и лыжные гонки на 3 и 5 км, но из за низкой температуры пришлось отменить лыжные соревнования и добавить пару нормативов в зале: прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту.

С большим усердием ребята отнеслись к поставленной задаче, показывая неплохие результаты. Новый рекорд по подниманию туловища из положения лёжа за 1 минуту с результатом 76 раз показал Игорь Нестеров из школы №13. За новый рекорд Игорь получил небольшой приз. По результатам всего фестиваля Нестеров стал вторым.

Абсолютными же победителями в своих возрастных ступенях стали:

Денис Яйдельский (школа№4), 5 ступень;

Дарья Ельцева (школа №4), 4 ступень;

Анастасия Меньшикова (школа №8), 5 ступень;

Александр Пиджаков (школа №15) 4 ступень.

Всех победителей и призёров наградили грамотами и медалями. В командном зачёте первыми стали воспитанники кадетской школы, второе место за школой №4 и замкнули тройку учащиеся школы №8.