Новости

В Шадринске стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Последнее обновление: 2019-01-21 18:55:41

В этом году он посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Торжественное открытие месячника состоится в среду, 23 января, у памятника войнам-интернационалистам, но тематические мероприятия для подрастающего поколения уже начинаются.

В течение месяца и вплоть до Дня защитника отечества в школах, колледжах, вузах, библиотеках, музеях, организациях досуга и дополнительного образования пройдут тематические часы, мультимедийные лекции, уроки памяти и мужества, концерты, спартакиады, фестиваль ГТО, игры «Зарница», «7 кругов» и многое другое. Череда мероприятий охватит школьников всех возрастов, студентов средних и высших учебных заведений, которые в том числе встретятся с участниками событий в Афганистане и смогут задать свои вопросы ветеранам боевых действий.

Организации этих и других городских событий посвящены рабочие совещания, которые проходят в Администрации Шадринска под председательством заместителя Главы по соцвопросам Веры Заговеньевой. Подготовку и ход месячника совместно обсуждали представители всех задействованных учреждений и общественных организаций, работающих с молодежью и ветеранами.

В краеведческом музее уже на этой неделе торжественно откроются выставки «Борьба за власть» и «Непокоренный Ленинград». В начале февраля кадеты совершат лыжный переход к Поклонному кресту, возложат венки в честь памяти воинов 367-ой стрелковой дивизии и отметят День Российского кадета.

В преддверии Дня воинов-интернационалистов в Шадринске и Шадринском районе запланировано посещение мест захоронений участников военного конфликта в Афганистане. Непосредственно 15 февраля состоится общегородское торжественное мероприятие и концерт в ЦДК «Октябрь».

Традиционными для месячника в сфере спорта остаются соревнования по военно-прикладным дисциплинам, слет юнармейцев, «Золотая шайба» и «Уральский характер», еще один турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника отечества, а новыми, к примеру, станут состязания по гиревому спорту, «День здоровья», соревнования на радиоуправляемых машинках и др.

Финальными мероприятиями месячника станут подведение итогов городского турнира по хоккею с шайбой и XVIII конкурса молодых музыкальных исполнителей патриотической песни «Живой родник» в День защитника отечества.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы