Новости

Шадринские гонщики удерживают бронзу командного чемпионата России

Последнее обновление: 2019-01-21 18:54:05

На стадионе «Торпедо» завершились командные соревнования по мотогонкам на льду 3 и 4 этапа в Суперлиге. Шадринцы и в субботу, и в воскресенье поднимались на третью ступень пьедестала. В первый день лидировали «мегаладовцы», во второй сильнее оказались гонщики из Уфы. Значительно уступила призерам команда из г. К.-Уральского.

Звездный состав минувших состязаний, смена лидеров буквально перед финишем и досадные вылеты с трека сделали гонку профессионалов одной из самых зрелищных, проведенных в Шадринске за последние сезоны. На льду соперничали известнейшие на весь мир спортсмены Николай Красников, Даниил Иванов, Динар Валеев, Дмитрий Хомицевич.

Оба дня участников и болельщиков приветствовали организаторы и партнеры соревнований. Первый заместитель главы Администрации Виктор Ермишкин в начале гонок пожелал спортсменам «здоровыми доехать до финиша». И пусть без падений не обошлось, серьёзных травм спортсменам удалось избежать.

За команду «Торпедо-ШААЗ» выступал действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков, а также Константин Коленкин, Герман Ханмурзин, Дмитрий Бородин и австриец Фрэнки Цорн. Последний на минувших соревнованиях допустил падение, но после сумел и выиграть один из заездов.

Коленкин радовал местных болельщиков, продемонстрировав серьезный профессиональный рост. Дмитрий Колтаков подтверждал оба дня звание лидера планеты, но и его в ходе четвертого этапа уже перед финишем обошел уфимец Динар Валеев. Надо сказать, что Валееву в воскресенье равных вообще не было. Он выиграл все заезды, завоевав для своей команды максимальные 15 очков.

Положение в командном чемпионате России 2019 года после 4 этапов:

«Мега-Лада» (Тольятти) — 13 очков
«Башкортостан АНО ЦТВС им. Г.Кадырова» (Уфа) — 8
«Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) — 5
«ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» — 4

Очередные этапы пройдут в эти выходные в Уфе.

Сюрпризом для болельщиков на стадионе «Торпедо» в минувшие выходные стал и розыгрыш подарков, в числе которых билеты на предстоящий личный чемпионат мира. Напомним, этой зимой Шадринск выбран единственным российским городом, принимающим этап FIM Ice Speedway Gladiators. Соревнования состоятся 9 и 10 февраля.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы