Новости

В Шадринске заслушали отчет полицейских о работе за год

Последнее обновление: 2019-01-18 17:49:58

Сегодня, 18 января, в МО МВД России «Шадринский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности отдела. В совещании приняли участие начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных, начальник Штаба УМВД России по Курганской области Алексей Глазырин, начальник МО МВД России «Шадринский» Дмитрий Кокотеев, Глава города Людмила Новикова, Глава Шадринского района Владимир Осокин, и.о. Шадринского межрайонного прокурора Евгений Булычев, руководители подразделений и личный состав отдела.

Генерал-майор полиции Олег Ильиных подчеркнул, что в прошлом году подразделение работало в переменчивых условиях, это было связано с реорганизацией отдела — слиянием городского и района, а также с привлечением 30 сотрудников шадринской полиции для охраны общественного порядка на чемпионате мира по футболу. «Мы получили благодарственные письма о работе наших ребят. Что касается служебной деятельности в целом за год, шадринское подразделение достойно отработало».

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник МО МВД России «Шадринский» полковник полиции Дмитрий Кокотеев. Он отметил, что итоги 2018 года позволяют говорить о сохранении контроля в целом за оперативной обстановкой, эффективном решении основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан. Число преступлений на территории обслуживания сократилось с 1810 до 1794 (-0,9%). Снижение зафиксировано по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, вымогательств, грабежей; по преступлениям, совершенным группой, лиц в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянений; по преступлениям в общественных местах.

Незначительно изменились показатели по таким видам преступлений, как убийства и мошенничества, по линии незаконного оборота наркотиков. На уровне 2017 года сохранилось число краж. По прежнему в городе и районе фиксируется рост подростковой преступности. Дмитрий Кокотеев отметил 100 процентную раскрываемость по таким составам как изнасилования и разбои. Эффективнее раскрывались также вымогательства и грабежи. За год выросло число выявленных преступлений экономической направленности.

Число происшествий на шадринских дорогах снизилось, число раненых в авариях людей сократилось, но при этом произошел рост погибших в ДТП, добавил Дмитрий Васильевич и сделал акцент на усилении работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Глава Шадринска также выступила на совещании и уделила внимание сотрудничеству Администрации с отделом по ряду направлений. Людмила Новикова поблагодарила полицейских за высокий уровень взаимодействия в работе по охране общественного порядка, особенно в ходе проведения массовых мероприятий. Глава города обозначила, что остро для органов власти и полиции стоит задача по сокращению числа ДТП с пострадавшими и преступности среди несовершеннолетних.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы