Новости

В Курганской области создадут Совет по архитектуре

Последнее обновление: 2019-01-17 13:46:29

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил сформировать Совет по архитектуре. Пока его полномочия не расписаны. Известно, что он займется обликом зауральских муниципалитетов.

Речь о Совете зашла на встрече Шумкова и жителей области, которые внесли для обсуждения проекты и инициативы по развитию родного края. Свои предложения они отправляли на страницу главы региона в социальной сети «Вконтакте», уточнили в пресс-службе губернатора.

В числе инициатив, которые были озвучены главе региона, предложения по изменению архитектурного облика областного центра, изменение подходов к благоустройству с учетом современных технологий и материалов, работа по сбору отходов, модернизация сетей водопровода и водоотведения и замена ливневой канализации. Вадим Шумков уточнил, на это серия программ и нацпроектов.

- Согласен с тем, что многие наработки по благоустройству и архитектурному облику, ряд инженерных решений не нужно изобретать, они уже есть, их просто следует применить, - заявил Вадим Шумков. - Предлагаю сформировать Совет по архитектуре, включить в ближайшую его работу эти предложения. Добавим в эту работу реализацию нацпроектов в сфере водоснабжения, строительства и ремонта дорог.

По мнению главы региона, привлечение общественников к работе этого органа позволит не только максимально учитывать мнение граждан при благоустройстве. Это позволит проводить работу по реализации нацпроектов публично и прозрачно для всех.

Кроме этого, участники встречи предложили повышать управленческую культуру на местах, подготовить методические материалы для жильцов многоквартирных домов, которые столкнулись с проблемой недобросовестной работы управляющих компаний и многое другое.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы