Новости

В Зауралье пройдут соревнования по робототехнике на кубок главы региона

Последнее обновление: 2019-01-16 18:45:17

В Зауралье в ближайшее время начнется конкурс по робототехнике. Главным призом станет кубок главы региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Завершится состязание к концу учебного года.

Участников разделят на три номинации. В первой – «Новичок» – будут соревноваться ребята, только начавшие заниматься робототехникой. Во вторую – «Любитель» – войдут учащиеся, принявшие участие в муниципальных и региональных соревнованиях, а категория «Мастер» объединит подростков, занимающихся робототехникой на профессиональном уровне.

При выборе лучших в каждой категории организаторами будут учитываться победы в школьных и региональных турнирах по робототехнике, а также в турах Всероссийской олимпиады по программированию. Кубок главы региона победители получат в конце учебного года.

В марте Шадринский государственный университет станет площадкой для областного турнира по робототехнике «Молочная сказка» – он будет посвящен агропромышленному комплексу Курганской области. В конце апреля пройдут областные соревнования по робототехнике в сорок седьмой гимназии.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы