Новости

В Шадринске состоялся III Епархиальный Рождественский фестиваль воскресных школ

Последнее обновление: 2019-01-14 18:33:21

13 января воспитанники 12 воскресных школ из разных районов Курганской области приняли участие в фестивале «Рождественская звезда», который прошел в нашем городе уже в третий раз по инициативе и благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира.

В уютном зале Дворца культуры детей, родителей и педагогов приветствовала заместитель главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева: «Это фестиваль добра, фестиваль радости. В наших детках он укрепляет духовные, нравственные, православные чувства, помогает им расти добрыми и светлыми людьми». Вера Павловна поблагодарила всех за труды и участие, поздравила присутствующих с Рождеством Христовым.

Программа фестиваля объединила выступления детей и игровую программу возле елки. Юные воспитанники воскресных школ показали музыкальные, танцевальные и театрализованные композиции, читали стихи. В своих творческих номерах дети описывали рождение Иисуса Христа, события Рождественской ночи, рассказывали о традициях и истории светлого православного праздника.

В рамках фестиваля торжественно наградили победителей и участников регионального этапа XIV Международного конкурса «Красота божьего мира». Творческие работы детей украсили в этот день фойе Дворца культуры, а авторы получили заслуженные грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы