Новости

Итоги конкурса на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности подвели в Зауралье

Последнее обновление: 2019-01-10 20:20:37

Победителей выбирали в семи номинациях: «Естественные науки», «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки», «Экономические науки», «Гуманитарные науки», «Медицинские науки», «Инновационная деятельность».

В итоге в номинации «Естественные науки» лучшей стала кандидат биологических наук Вера Кривобокова. Она получит премию за написание учебно-практического пособия «Физиология человека». В номинации «Технические науки» победил кандидат физико-математических наук, профессор Владислав Пирогов с научной разработкой «Исследование в области прикладного программирования». В номинации «Инновационная деятельность» - Людмила Леонтьева и Евгения Московенкова с научной разработкой «Чехол на аппараты внешней фиксации для стопы».

Авторский коллектив в составе Валерия Волынкина, кандидата сельскохозяйственных наук Артема Копылова, кандидата сельскохозяйственных наук Ольги Волынкиной, Елены Кирилловой, Дмитрия Лысухина наградят в номинации «Сельскохозяйственные науки» за научную разработку «Системы удобрения в агротехнологиях Зауралья».

В номинации «Гуманитарные науки» победил профессор, доктор психологических наук Сергей Духновский с монографией «Психологическая надежность и кадровая безопасность (на примере государственной гражданской и муниципальной службы)». В номинации «Медицинские науки» награды получат доктор медицинских наук, профессор Лада Смелышева и аспирант Андрей Кайгородцев за научную разработку «Стресс-индуцированные морфометрические и гормональные показатели репродуктивной функции у здоровых девушек с различным индексом массы тела».

Авторский коллектив в составе кандидата экономических наук Анастасии Анфаловой, кандидата экономических наук, доцента Натальи Гущенской и кандидата экономических наук Геннадия Безносова с монографией «Повышение эффективности использования ресурсного потенциала зерновой отрасли региона» стал лучшим в номинации «Экономические науки».

Отметим, что комиссия по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности оценивала участников в заочной форме. Победителей определяли по результатам анализа и оценки предоставленных документов.

Свои награды победители получат на праздновании Дня российской науки, которое пройдет 8 февраля во Дворце детского (юношеского) центра.

Добавим, что конкурс на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности проводится ежегодно с 1995 года и является одной из традиционных форм поддержки научной деятельности в Зауралье.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы