Новости

Начался «Год охраны окружающей среды»

Последнее обновление: 2013-01-17 12:13:58

В Курганской области масштабный экологический проект 2013 года откроет пресс-конференция.

Журналисты смогут задать вопросы первым лицам природоохранных органов и общественных экологических организаций.

В 2012 году в Курганской области проводилась серьезная подготовка к «Году охраны окружающей среды». Разрабатывались массовые экологические акции с участием зауральцев, активно задействованы интернет-ресурсы, проводились рабочие поездки по обмену опытом с другими регионами.

К примеру, в национальный парк Смоленской области. Его главная достопримечательность – группа ледниковых озер с пресной прозрачной водой, достигающих глубины30 метров. Парк оборудован экологическими тропами, туристическими стоянками, разработаны пешие и водные маршруты. От департамента природных ресурсов в поездке принял участие начальник экологической экспертизы А.В. Зырянов. Опыт создания и функционирования национального парка «Смоленское Поозерье» будет использован при развитии сети особо охраняемых природных территорий Курганской области, организации рекреационного природопользования, осуществлении эколого-просветительской деятельности.

В общей сложности в план проведения «Года охраны окружающей среды» в Зауралье включены 60 мероприятий: экологические рейды, вернисажи, посадки лесных культур, научно-практические конференции, участие во всероссийских выставках, всевозможные конкурсы для школьников и семинары для учителей.

Год охраны окружающей среды в России проводится согласно Указу Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года. В Курганской области оргкомитет образован распоряжением Губернатора от 4 декабря 2012 года. В 2013 году помимо многочисленных конференций, фестивалей и акций предполагается проведение IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы