Новости

В отношении главы курганского отделения ЮУЖД возбуждено новое уголовное дело

Последнее обновление: 2018-12-27 17:38:24

В отношении главы курганского отделения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) Сергея Домосканова возбуждено новое уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщили в пресс-службе курганского отделения Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Ему инкриминируется использование служебного транспорта в личных целях.

Как уточнили представители силового ведомства, обвинение Домосканову по этому эпизоду пока не предъявлено.

Они также добавили, что копия постановления о возбуждении нового уголовного дела сегодня была представлена следствием в Курганском городском суде, где рассматривалось ходатайство СКР о продлении Домосканову меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщили в пресс-службе суда областного центра, просьба следствия была удовлетворена: домашний арест Домосканову продлен на 29 суток, до 6 февраля 2019 года.

Напомним, под домашний арест он был заключен 10 ноября по обвинению по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Уголовное дело в отношении Домосканова было возбуждено 7 ноября. Накануне он был задержан сотрудниками СКР и регионального УФСБ РФ.

По версии следствия, с 2 марта 2015 года до сентября 2017 года он растратил топливо Аи-95 для нужд своих родственников на общую сумму не менее 170 тыс. рублей. Следствие также полагает, что он незаконно привлек сотрудников ЮУЖД для «устройства домовладения своей матери, что привело к нарушению законных прав ООО РЖД, а также незаконному начислению привлеченным сотрудникам заработной платы из фонда охраны труда».

При этом, по показаниям одного из свидетелей, к нему обращался адвокат Сергея Домосканова с предложением изменить показания, данные им сотрудникам УФСБ. Другой свидетель опасается за судьбу своего сына, работающего в железнодорожном депо, которым руководят подчиненные Домосканова.

По данным другого свидетеля — бывшего подчиненного Домосканова, а сейчас работающего в мэрии Кургана, — Домосканов пригласил его в свой кабинет, где поинтересовался, какие показания он давал. Услышав ответ, что свидетель рассказал все обстоятельства, Домосканов накричал на него и заявил, что работать свидетель на нынешнем месте больше не будет. Спустя час, по словам свидетеля, Домосканов вновь пригласил его в кабинет, где адвокат руководителя посоветовал изменить показания. Однако тот от предложения отказался.

Свидетель говорит, что у Домосканова — дружеские отношения со спикером Курганской областной думы, что может спровоцировать его увольнение с нынешнего места работы в администрации Кургана.

Домосканов заявил, что подобного разговора со свидетелем у него не было, а сам давший показания экс-сотрудник ЮУЖД мог его оговорить. Он заявил в суде, что привлекал сотрудников для того, чтобы установить в доме матери в Щучанском районе унитаз, так как престарелая женщина не могла ходить на улицу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57109
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.27 18:44.43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
170 тысяч - мелочи для него. Небось месячная зарплата у него побольше.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы