Новости

Курганские синоптики ожидают усиления морозов. Объявлено штормовое предупреждение

Последнее обновление: 2018-12-24 16:33:55

Штормовое предупреждение объявлено в Курганской области региональным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 25 и 26 декабря, на севере и востоке области ожидается сильный мороз. Температура воздуха ночью может опуститься до минус 40 градусов. В дневные часы морозная погода сохранится: 25 декабря местами возможно до минус 35 градусов. Осадков в эти дни маловероятны. К четвергу, 27 декабря, воздух начнет постепенно прогреваться: ночью до минус 21-26 градусов (местами — до минус 30), днем — до минус 10-15. Возможен небольшой снег.

О резком похолодании зауральцев предупредили в конце прошлой недели. Администрация Кургана призвала жителей города с просьбой соблюдать меры личной и пожарной безопасности в период холодов. Областное управление ГИБДД обращалось к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и не выезжать за пределы населенных пунктов без острой необходимости.

По данным курганского ЦГМС, утром в понедельник, 24 декабря, в областном центре было минус 34 градуса. В связи с низкой температурой воздуха в Кургане отменили занятия для школьников первой и второй смены до 11 класса включительно.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы