Новости

Россельхознадзор заявил о неудовлетворительной работе ветеринарной службы Зауралья

Последнее обновление: 2018-12-18 06:44:38

В рамках проводимой работы по продвижению российской животноводческой продукции на рынки зарубежных стран, сотрудниками Россельхознадзора проведено обследование предприятия ООО «Торговый Дом «Урал Колос» в Курганской области.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия Россельхознадзор заявляет о неудовлетворительной работе региональной ветеринарной службы Курганской области.

Так, на предприятии обнаружены многочисленные грубейшие нарушения как международного законодательства в области ветеринарии, так и ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Это говорит о бездействии региональных ветеринарных врачей и отсутствии контроля за хозяйствующими субъектами Курганской области в части соблюдения ими ветеринарного законодательства.

Данный факт в последующем может крайне негативно повлиять на экспортный потенциал России и ее репутацию в международном сообществе.

Со своей стороны Россельхознадзор проинформировал Правительство Курганской области о сложившейся ситуации с целью устранения выявленных нарушений и привлечения специалистов госветслужбы Курганской области к ответственности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы