Новости

С 20 декабря вступает в силу ограничение на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции

Последнее обновление: 2018-12-12 19:06:56

С 20 декабря 2018 вступает в силу ограничение на розничную продажу непищевой спиртосодержащей продукции. Ограничение установлено постановлением Правительство РФ № 1505.

— Теперь нельзя продавать в розницу непищевую продукцию с содержание этилового спирта более 28% объема готовой продукции по цене ниже, чем цены на розничную продажу водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, которая установлена в пункте 5 статьи 11 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, а также непищевую спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих ее употребление внутрь. Новые правила призваны снизить злоупотребление суррогатным алкоголем и уменьшит количество отравлений, в том числе и со смертельными исходами, отмечает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы