Новости

В Зауралье в новогодние праздники будет организовано дежурство членов комиссий по делам несовершеннолетних

Последнее обновление: 2018-12-12 18:58:36

Для безопасности детей в новогодние и рождественские праздники будет организовано дежурство ответственных лиц, в том числе членов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Правительством Курганской области направлено соответствующее поручение в администрации районов и городов региона. О том, на что необходимо сделать акцент, чтобы зимние каникулы для ребят прошли не только весело, но и без происшествий, сегодня, 12 декабря, обсудили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заместитель Губернатора по социальной политике Ирина Бугаева отметила: необходимость проведения межведомственных рейдов по выявлению семей, проживающих в опасных условиях, с принятием своевременных мер по защите прав детей.

Члены комиссии предложили провести инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, персоналом учреждений социальной сферы, напомнить родителям меры пожарной безопасности и действия в условиях ЧС, чтобы они могли рассказать об этом своим детям. В числе важнейших вопросов — и проверка самих учреждений, в том числе состояния эвакуационных выходов, наличия средств пожаротушения.

На заседании комиссии подведены итоги проведения в образовательных организациях региона Единого дня безопасности. Главная цель более 2,5 тысяч мероприятий, которые прошли в школах, учреждениях дополнительного и профессионального образования, детских садах, — научить ребят действовать в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.

В частности, для школьников и студентов в регионе провели тематические уроки, внеклассные мероприятия, беседы, интеллектуальные игры, викторины, практикумы, квесты, конкурсы рисунков. Ребятам рассказали о вопросах пожарной, антитеррористической и компьютерной безопасности, об оказании первой медицинской помощи.

Единый день безопасности проведен по поручению врио Губернатора области Вадима Шумкова. В мероприятиях приняли участие более 85 тысяч ребят и свыше четырех тысяч педагогов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы