Новости

С проектом бюджета – на публичные слушания

Последнее обновление: 2018-12-12 15:00:49

В Администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О бюджете города Шадринска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

«Составление проекта на очередной финансовый год и плановый период направлен в первую очередь на обеспечение сбалансированности городского бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов, повышение прозрачности и открытости бюджетного процесса», — сообщила основной докладчик, руководитель финансового отдела Администрации города Татьяна Беляева. Для вовлечения в бюджетный процесс жителей города финансовым отделом разработан и опубликован на сайте муниципалитета документ «Бюджет для граждан».

Как отметила Татьяна Анатольевна, доходная часть бюджета города Шадринска на 2019 год составит 1 485,2 млн рублей. 46 процентов из них — собственные доходы, которые в денежном исчислении составят 685,6 млн рублей. Другая часть поступлений — субсидии и субвенции из областного и федерального бюджетов, дотации, межбюджетные субсидии, всего в сумме 799,5 млн рублей.

Общий объем расходов составит 1 552,9 млн рублей, основную часть которого занимает финансирование социальной сферы: спорт, культура, образование. Это порядка 1 175,8 млн рублей. Более половины средств планируется направить на образование, а именно 1 028,2 млн. рублей. Расходы на благоустройство (уличное освещение, озеленение, уборка улиц) и дорожное хозяйство, включая ремонт дорог, предусмотрены в сумме 182,3 млн рублей.

Все участники слушаний могли заранее ознакомиться с проектом бюджета в Администрации города или на ее официальном сайте, а также на страницах газеты «Исеть», и дать свои предложения и замечания в комиссию по проведению публичных.

В ближайшее время депутатам предстоит рассмотреть поступившие в ходе публичных слушаний предложения и утвердить бюджет.

Пресс-служба Администрации города Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы