Новости

Новая хоккейная форма

Последнее обновление: 2018-12-12 14:58:57

Новая хоккейная форма появится скоро у юных спортсменов шадринской школы №8. Такой новогодний подарок им сделали шефы – завод «Технокерамика». Оплата уже совершена, дело за поставщиком, который может успеть и к зимним каникулам.

Помимо формы предприятие планирует приобрести для хоккеистов специальный инвентарь: шайбы, клюшки, сетки для хоккейных и футбольных ворот, абразивный круг для заточки коньков и промышленный фен для ремонта клюшек. Также в планах на 2019 год – укрепить материально-техническую базу корта, заменить кабель в опорах освещения, покрасить каркас корта и трибун.

Спортивными – и не только – подарками «Технокерамика» радует своих подшефных регулярно. Например, к началу учебного года завод и его партнер – компания «ФОРЭС» – выделили 2,2 миллиона рублей на капитальный ремонт спортивного зала «восьмерки».

– В проекте был только ремонт пола, – напоминает директор школы №8 Валентина Поспелова, – но заместитель гендиректора компании «ФОРЭС» по экономическому анализу и инвестициям Евгений Рожков, по-хозяйски следивший за работой, дал указания полностью отремонтировать спортивный зал, раздевалки, туалеты, установить новые шведские стенки и гимнастические снаряды…

А чтобы заниматься было комфортно не только в спортзале, но и в других кабинетах, «Технокерамика» выделила средства на ремонт крыши, новые окна и линолеум. Благодаря этому, отмечает директор учреждения, из самой холодной школы города Шадринска «восьмерка» стала самой теплой.

– А за октябрь и ноябрь, – подчеркивает Валентина Поспелова, – уже установлены новые классные двери в шести кабинетах, приобретена оргтехника – только это обошлось предприятию в 418 000 рублей…

Поздравляя шефов с наступающим Новым годом, директор школы №8 поблагодарила их за поддержку.

– Историю делают люди – это мы хорошо знаем, – отметила она, – но далеко не всегда думаем о том, что эти люди живут вокруг нас и работают на «Технокерамике». Они – люди двадцать первого века, века обнаженных нервов и натруженных рук, заботятся о продолжении, а продолжение жизни – дети.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы