Новости

Татьяна Голикова пообещала Курганской области 690 млн рублей на образование

Последнее обновление: 2018-12-05 22:33:27

В Курганскую область из федерального бюджета направят дополнительное финансирование для повышения уровня системы образования. Речь идет о сумме 690 млн рублей. Об этом сегодня заявила вице-премьера Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

Отметим, допфинансирование также получат Алтайский край (504 млн рублей), Амурская область (658 млн), Забайкальский край (572 млн), Калининградская область (578 млн), Республика Хакасия (1 млрд 109 млн), Мордовия (517 млн).

По словам Голиковой, в этих регионах создадут кванториум, обновят материально-техническую базу спортивных залов в сельских школах, а также инфраструктуру коррекционных школ. Она также сообщила, что в сфере среднего профессионального образования за шесть лет создадут сеть из сотни центров опережающей профессиональной подготовки и 5 тыс. мастерских, в том числе для сдачи демонстрационного экзамена с учетом опыта Союза Ворлдскиллс России.

Добавим, как в октябре заявлял врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, детский технопарк «Кванториум» появится в двух городах региона: столице Зауралья и в Шадринске. В год там смогут обучаться до 800 детей. Технопарк не будет юридическим лицом. Это будет агломерация, которая должна объединить уже существующие детские центры. Оборудование для «Кванториума» будет закупаться на средства Федерации. Средства на ремонт зданий, где будет проходить обучение, даст Курганская область.

Специально для «Кванториума» никакого здания строить не будут. «Посмотрите детские базы, детские центры отдыха, детские лагеря, которые мы не используем. У нас большое количество объектов с непонятным функционалом либо незаполненных, надо их задействовать», — заявлял Шумков.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы