Новости

Помощники во всём. Шадринские волонтеры принимают поздравления

Последнее обновление: 2018-12-05 18:21:30

В России отмечается День волонтера. По всей стране подводят итоги добровольческой деятельности в уходящем году и чествуют самых активных представителей волонтерского движения. Шадринцы сегодня примут участие в областном форуме #ЯВолонтер в Кургане, тематическое мероприятие с подведением результатов состоится и в ЦДК «Октябрь».

Шадринский городской штаб волонтерского движения действует на базе комитета по молодежной политике Администрации города и насчитывает почти три с половиной тысячи человек. В городе 30 волонтерских отрядов, в том числе волонтеры-медики, волонтеры Победы, Серебряные волонтеры, волонтеры культуры, спортивные волонтеры, волонтеры экологии, поисковое движение и местные добровольческие центры.

В своей деятельности, волонтеры оказывают помощь ветеранам на дому, проводят конкурсно-игровые программы и праздничные мероприятия для детей, организуют экологические акции, принимают участие в организации обучающих занятий, мастер-классов, профилактических форумов, обеспечивают широкое информирование населения о профилактике различного рода заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

Сегодня ЦДК «Октябрь» станет не только местом подведения итогов Года Волонтера. Наш кинотеатр присоединился к бесплатному Всероссийскому показу картины «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Она рассказывает о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это фильм о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

В нашей стране сейчас средняя численность добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций свыше двух миллионов человек, тогда как семь лет назад цифра была вдвое меньше. Знаковыми событиями, которые способствовали развитию волонтерского движения в России, стали прошедшие в стране Олимпиада и Паралимпиада в Сочи (25 и 8 тысяч волонтеров), Кубок Конфедераций и Всемирный фестиваль молодежи и студентов (по пять тысяч волонтеров), Чемпионат мира по футболу (15 тысяч добровольцев). Шадринские волонтеры становились участниками и этих международных мероприятий.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы