Новости

Вадим Шумков открыл III Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную Дню юриста

Последнее обновление: 2018-12-04 19:08:48

Сегодня, 4 декабря, врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков открыл III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием, посвященную Дню юриста. Её главная тема: «Российский конституционализм: история, настоящее и будущее». Такая тема выбрана неслучайно: в этом году отмечается 25-летие Конституции Российской Федерации и 100-летие первой российской Конституции.

Вадим Шумков поприветствовал участников конференции и отметил:

- Конституция – это важнейший документ, определяющий государственность. Но мы понимаем, что любой закон, даже самого высокого уровня нужно претворять в жизнь и следить за его исполнением. Вот в этом и есть высшая ценность работы юристов, когда каждый день каждый на своем месте осуществляет соблюдение законности, помогает защищать права граждан и юридических лиц. Желаю плодотворной работы на конференции. И подчеркиваю: органы исполнительной власти Курганской области готовы принимать на работу самых лучших выпускников вузов.

Конференция проходит в очной и заочной формах. Участие принимают 30 российских вузов, а также учебные заведения из Белоруссии и Казахстана. До 15 декабря все желающие могут присылать организаторам свои научные работы и статьи в электронном виде, а сегодня - очная часть – публичное представление докладов. В числе участников - студенты высших учебных заведений, ученые, преподаватели, практикующие юристы. Тематика работ различная: от истории основного закона России - до вопросов реализации конституционных прав граждан.

По итогам конференции будет создан сборник с докладами и статьями, который будет размещен в системе «Российский центр научного цитирования».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы