Новости

Шумков раскритиковал еще один муниципалитет Зауралья за плохую уборку снега на улицах

Последнее обновление: 2018-11-26 19:11:37

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков раскритиковал уборку улиц от снега в еще одном муниципалитете региона. Так, как сообщили в пресс-службе главы Зауралья, сегодня руководитель субъекта проехал по улицам Мишкино.

Качество работ Шумкова не удовлетворило, он высказал ряд замечаний и поручил их устранить главе района Сергею Кудрявцеву вместе с руководителем муниципального предприятия, которое отвечает за эту деятельность. «Убирать нужно чаще и лучше, у меня будет на эту тему отдельный разговор с директором МУПа. Буду проверять», — подчеркнул глава Зауралья.

Постоянной критике за уборку улиц как от мусора, так и от снега Вадим Шумков подвергает власти Кургана. Так, по сообщениям СМИ, врио губернатора остался недоволен, как коммунальщики справились с последствиями снегопада, который прошел в областном центре в минувшие выходные.

В свою очередь сегодня глава администрации Кургана Андрей Потапов на аппаратном совещании в мэрии потребовал усилить меры по очистке уличной дорожной сети от снега. Особое внимание при этом следует уделять прилотковым зонам, а также опасным участкам и пешеходным зонам, чтобы избежать образования ледяных накатов, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Сегодня в течение дня продолжится очистка остановочных комплексов, пешеходных зон и заездных карманов от снега и наледи, а также обработка дорожной сети антигололедным реагентом. При этом, как отмечалось на совещании, особую проблему для более качественной уборки города от выпавших осадков создают припаркованные на обочинах дорог автомобили, мешающие работе специализированной техники.

Отметим, ранее сообщалось, что мэрия намерена обратиться в ГИБДД Кургана с просьбой оказывать коммунальщикам содействие во время уборки улиц от снега.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.26 19:36.53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Увидим, что зимой будет. Сейчас и снега то нет.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы