Новости

Шумков обсудил зауральские дороги с федеральным министром

Последнее обновление: 2018-11-22 12:59:39

Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Зауралье стала одной из основных тем, которые врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с главой Минтранса России Евгением Дитрихом. Встреча состоялась в среду, 21 ноября.

Стороны также обсудили вопросы финансирования отдельных проектов по развитию дорожной отрасли в Курганской области. Ранее стало известно, что до 2024 года Зауралье может дополнительно получить около 13 млрд рублей. В регионе заявляли, что благодаря участию в федеральном проекте в ближайшие пять лет не менее половины автодорог регионального значения приведут в нормативное состояние, а в Кургане доля качественных дорог должна вырасти как минимум до 85%.

В рамках визита в Москву Шумков также встретился с главой Минстроя России Владимиром Якушевым. «Речь шла об участии Зауралья в федеральном проекте „Чистая вода“, который предусматривает модернизацию коммунальных сетей водоподготовки, водоподачи, очистки», — рассказали в пресс-службе губернатора. Кроме того, стороны обсудили переселение зауральцев из аварийного жилья и программу по формированию комфортной городской среды.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы