Новости

Более четырех тысяч объектов проверили полицейские в период проведения операции «Нелегальный мигрант»

Последнее обновление: 2018-11-20 17:33:05

В течение недели сотрудниками органов внутренних дел Курганской области массово проверялись объекты строительства, транспорта, торговли с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Полицейские выявили 178 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 43 нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. В отношении предпринимателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан без патента или в случае неуведомления о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, предусмотрено наказание для физических лиц в виде штрафа до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 250 до 800 тысяч или административное приостановление деятельности.

За фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в отношении собственников жилья в период операции возбуждено 5 уголовных дел. Уголовным кодексом Российской Федерации за данное противоправное деяние предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

В отношении 58 иностранных граждан, не имеющих документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, принято решение о выдворении за ее пределы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы