Новости

Курганцы запустили челлендж против уборочных машин в городе. «Нас медленно убивают».

Последнее обновление: 2018-11-20 06:08:07

Челлендж мнений о «пыльной» уборке улиц запустили в Кургане. Высказаться по актуальной проблеме уже предложили блогерам и общественникам, депутату городской думы и главе Курганской области.

Первым призыв разместил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» режиссер Константин Романов. Он пояснил, что каждую ночь видит на улицах «колонну адских машин, поднимающих пылевую бурю», и приложил к посту видеодоказательство. «Работы с водой не видел ни разу», — уточнил автор.

Константин Романов выразил обеспокоенность тем, что «пыльная» уборка негативно сказывается на здоровье горожан. Так, например, при попадании в глаза «получаем конъюнктивиты», а при длительном воздействии на слизистые могут развиться такие заболевания, как ринит, трахеит и бронхит. Автор добавил, что из-за пыли невозможно открыть окна, а личные автомобили горожан постоянно оказываются в грязи. «Нас медленно убивают, а мы даже ничего с этим не можем сделать», — заключил Романов. Поделиться своим мнением о проблеме в формате сетевого челленджа он предложил блогерам Илье Винштейну и Дмитрию Хапову, инициатору арт-проектов в Кургане Денису Чумаку и сообществу «Курган LIVE». Группа, в свою очередь, передала эстафету общественнику Андрею Вагину, депутату гордумы Якову Сидорову и врио губернатора Зауралья Вадиму Шумкову.

В мэрии Кургана пояснили, что тема для города «не нова» и ее держат в работе. «Была проведена беседа с руководителями МУП „СДП“ [занимается уборкой улиц в городе], чтобы они донесли до водителей, что перед подметанием проезжей части нужно проводить более тщательное увлажнение», — рассказала руководитель пресс-службы администрации Елена Бессонова. Она добавила, что сейчас, в связи с выпадением снега, улицы уже не подметают, но проблема останется на контроле и в следующем году, с наступлением весны.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.20 18:20.53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Константин Романов выразил обеспокоенность тем, что «пыльная» уборка негативно сказывается на здоровье горожан.

Не был он в Северном поселке Шадринска
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы