Новости

«Край родной мой –Зауралье»

Последнее обновление: 2018-11-18 17:30:46

15 ноября 2018 года в г.Шадринске была открыта передвижная выставка «Край родной мой –Зауралье». Встреча собрала более 40 человек. Это отчетное событие Курганской областной общественной организации «Всероссийское общество слепых». Передвижная выставка – результат трех мастер-классов по изобразительному искусству для незрячих и слабовидящих людей. Один мастер - класс прошел в г.Шадринске, поэтому это важное событие для жителей города.

Все работы на выставку были отобраны в результате конкурса творческих работ. Конкурс проводился с 20 января по 20 апреля 2018 года в рамках проекта «Волшебная сила прикосновения к искусству», реализуемого Курганской «Всероссийское общество слепых» на средства государственной поддержки, выделенной Фондом президентских грантов.
Зрители с удовольствием рассматривали картины на выставке и выражали искреннее восхищение.
Солобоева Людмила - ведущий специалист Курганской областной организации «Всероссийское общество слепых», рассказала зрителям о результатах прошедшего проекта, о том, что более 800 членов организации получили возможность прикоснуться к культуре в различных вариантах деятельности.
«Выставка не просто поразила, а вызвала неописуемый восторг, так как никогда не предполагали, что слепые люди могут рисовать. У многих членов нашей организации не только повысилась самооценка, но и проснулось «чувство единения со всем «зрячим миром. Это чувство дорого стоит. Спасибо Фонду президентских грантов за такую предоставленную возможность творить»,- это один из многих отзывов.
Адищева Лариса, заведующая отделом массовой работы и информации ГКУ «Областная специальная библиотека имени В.Г. Короленко» подытожила: «Участие в совместных творческих проектах способствует личностному росту, формированию позитивной мотивации и стремлению к самореализации людей разного возраста и разных профессий, является ресурсом успешной адаптации и социализации личности, объединяет здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья в процессе социокультурной реабилитации, поэтому так важен проект «Волшебная сила прикосновения к искусству».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы