Новости

Всемирный День памяти жертв ДТП

Последнее обновление: 2018-11-15 12:56:28

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным Днем памяти жертв ДТП. В этом году День памяти состоится 18 ноября

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тысяч людей и около 100 тысяч получают серьезные травмы.
В этом году на дорогах Курганской области уже погибли 126 человек, еще 1196 получили травмы и увечья. День памяти жертв ДТП задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память погибших людей и выразить соболезнование их родным и близким; уделить внимание тем, кто получил травмы в результате автокатастроф.
В этот день в России и в мире пройдут различные мемориальные мероприятия, митинги и акции, которые призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах.Поддержку в их проведении окажут представители местных властей, общественных организаций, школьники и студенты, журналисты.
Нынешний год знаменует 25-ю годовщину Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Тема Дня памяти в этом году – «У каждой дороги своя история», потому что, по мнению организаторов мероприятий, дорога – это не просто связующее полотно между пунктом А и Б; для многих людей, чьи жизни так неожиданно оборвались, они становятся местом вечного упокоения.
На территории Зауралья Госавтоинспекцией совместно с общественными организациями запланировано проведение различных акций, участники которых призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах.
В областном центре пройдет агитационный пробег и акция «Не забывайте нас…». Сотрудники полиции, общественники, молодежь и представители средств массовой информации посетят места дорожных аварий, в которых погибли люди и почтут их память минутой молчания. Подобные мероприятия пройдут и в городе Шадринске.
Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными и приглашают всех, кому небезразличны проблемы повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, присоединиться к мероприятиям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.15 17:37.38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Подобные мероприятия пройдут и в городе Шадринске.

Ага. В прошлом году видел это "мероприятие". Очень забавный автопробег с нарушениями ПДД.

прям "пчёлы против мёда"
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы