Новости

Шадринцы почтят память жертв дорожных аварий

Последнее обновление: 2018-11-14 17:59:21

На этой неделе в нашем городе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Крупнейшими из них традиционно станут автопробег и акция «Помним». Принять участие могут все желающие.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября. В 2018 году скорбная дата выпадает на 18 число. Шадринцы в этот день уже в десятый раз могут присоединиться к автопробегу памяти жертв дорожных аварий.

Организаторами мероприятия являются местные СМИ — радиокомпания «ИКС медиа» и телеканал «ШАДР-Инфо» при содействии Администрации Шадринска и Госавтоинспекции. Старт 18 ноября в 13.00 от площади «Шадринского электродного завода» (ул. Свердлова, 128). Колонна автомобилей в сопровождении ГИБДД проедет по центральным улицам. Завершится пробег на набережной, где участники и организаторы отпустят в небо черные шары в знак памяти и скорби, а представители Шадринской епархии совершат чин освящения автомобилей участников.

Еще одна мемориальная акция «Помним!» состоится 16 ноября в центре Шадринска. В 17.30 на площади им. Н.В. Здобнова студентам, школьникам, активистам и всем желающим предлагается выстроиться в слово «помним». Участники акции, как ожидается, включат фонари на своих телефонах, таким образом слово в вечернее время будет светиться издалека и привлечет внимание пешеходов и водителей.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП и проводимых мероприятий, приуроченных к этой дате, — почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и обратить внимание общественности на участившиеся трагедии на дороге.

По информации Госавтоинспекции с начала этого года на дорогах Шадринска погибли 9 человек, 83 получили травмы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы