Новости

Специалисты Курганского областного наркологического диспансера выступили на Всероссийском Фестивале науки-2018

Последнее обновление: 2018-11-14 12:38:14

В Шадринске 9 ноября прошел Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. Фестиваль ориентируется на самую широкую аудиторию и представляет собой площадку, на которой ученые простым и понятным языком рассказывают о своей деятельности. Например, о том, как научный поиск улучшает жизнь, какие перспективы открывает современному человеку и как не ошибиться в выборе профессии. Специалисты Курганского областного наркологического диспансера выступили на Фестивале.

Главной целью команды наркодиспансера стала пропаганда здорового образа жизни. Так, медицинские работники провели для участников фестиваля мастер-классы по профилактике употребления психоактивных веществ. Также желающих ознакомили с работой таких аппаратов, как рефлеком, алкотестер и «Бослаб». Экспозиция наркологического диспансера вызвала большой интерес.

А врач-психиатр-нарколог диспансера Анна Овчинникова вошла в состав жюри на площадке «Медицинские науки». Жюри отобрало лучшие научные проекты в сфере медицины. Многие из них были посвящены здоровому образу жизни. Участники фестиваля представили как информационные проекты – оригинальные брошюры, так и исследовательские. Например, победительница номинации создала уникальный молочный продукт, улучшающий микрофлору кишечника.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы