Новости

ЮНЫЕ УЧЕНЫЕ ЗАУРАЛЬЯ ЗАЩИТИЛИ СВОИ ИССЛЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ НА ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

Последнее обновление: 2018-11-12 12:46:06

На областном Фестивале науки, который состоялся в Шадринском государственном педагогическом университете 9 ноября, школьники защитили свои исследовательские работы на семи образовательных площадках. На каждой из них по итогам защиты были выбраны победители.

Лучшей на секции «Естественные науки» стала Анастасия Солдатенко из гимназии №32 города Кургана. Елизавета Машнина из Каргапольской средней общеобразовательной школы взяла «золото» на площадке «Гуманитарные науки». В секции «Педагогические и психологические науки» первое место заняла Варвара Белых из гимназии №32 города Кургана. В номинации «Медицинские науки» победила Алина-Долорес Заева из гимназии №19 города Кургана. В номинации «Науки биотехнологии и агроинженерии» лидером стала Ольга Синявская из гимназии №32 города Кургана. В секции «Социальные и экономические науки» лучшей признали работу Яны Калмаковой из школы №22 города Кургана. Дмитрий Манаков из школы №20 города Шадринска победил в номинации «Технические и математические науки».

Также на образовательных площадках Фестиваля ученые вузов Зауралья провели для школьников увлекательные мастер-классы и квесты. Ребята обсудили вопросы избирательного права, познакомились с секретами работы журналиста, узнали, насколько важно любопытство и интуиция при работе над исследовательским проектом.

Отметим, что областной Фестиваль науки проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+. В нем приняли участие порядка 160 зауральских школьников.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы