Новости

Людмила Новикова поздравила коллектив УГМК с запуском производства погрузочно-доставочных машин

Последнее обновление: 2018-11-09 18:08:30

Сегодня, 9 ноября, на АО «ШААЗ» состоялась торжественная презентация опытного образца ПДМ10-УГМК Ferrit — первой погрузочно-доставочной машины собственного производства Холдинга УГМК. Проект реализуется совместно с чешской компанией Ferrit, которая специализируется на производстве горных машин и оборудования. Чешская сторона является разработчиком проекта, а шадринский завод по предоставленным чертежам осуществляет изготовление компонентов и сборку машины.

Презентацию торжественно открыли председатель совета директоров ШААЗа Владимир Колотушкин, и.о. заместителя Губернатора региона Константин Ермаков, Глава города Шадринска Людмила Новикова, гендиректор автоагрегатного завода Андрей Попов, исполнительный директор Ferrit Павел Мохельник и Генконсул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек, а гостями мероприятия стали партнеры, сотрудники и ветераны предприятия.

Новое производство в перспективе должно обеспечить предприятия сырьевого комплекса ООО «УГМК-Холдинг» самоходной подземной техникой собственного производства. «Я думаю, эта машина – только начало большого пути!», с уверенностью на презентации заявил Владимир Колотушкин и вручил работникам завода ряд почетных грамот и благодарственных писем УГМК.

Людмила Новикова: «Этот проект доказывает, что наш автоагрегатный завод может создавать конкурентную технику, которая встанет в один ряд с зарубежными аналогами, а в будущем, я надеюсь, окажется и на шаг впереди. Желаю коллективу ШААЗа успешно справиться с возложенными задачами, а машине – пройти все необходимые испытания!»

Ходовые испытания опытного образца ПДМ10-УГМК Ferrit пройдут на Гайском горно-обогатительном комбинате и продлятся несколько месяцев, после чего будет принято решение о запуске серийного производства.

Отличительными особенностями ПДМ10-УГМК Ferrit являются высокая манёвренность, компактность и небольшая высота, что обусловлено ограниченностью пространства в горных выработках.

С выходом на проектную мощность АО «ШААЗ» планирует выпускать до 15 ПДМ в год, а также осваивать производство других видов подземной техники.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.10 10:53.43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Позвольте повыпендриваться.
лично делал детали.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы