Новости

Компания "Рифей" объявила пять конкурсов на 475 млн по вывозу мусора в Зауралье

Последнее обновление: 2018-11-02 07:58:39

Компания «Рифей», которая стала региональным оператором по вывозу и утилизации бытовых отходов в Курганской области, начала объявлять конкурсы по поиску подрядчиков на транспортировку ТБО. Так, на сегодняшний день на портале госзакупок можно найти объявления о запросе котировок по пяти лотам общей стоимостью 475 млн рублей.

Лот № 1 предполагает подбор подрядчика по вывозу мусора с территории Макушинского, Петуховского, Частоозерского районов Курганской области. Стартовая цена 40,2 млн рублей, при запроектированной прибыли для победителя конкурса в 5,2 млн рублей, или 15% от стоимости контракта.

Лот № 2 предполагает подбор контрагента, который будет заниматься вывозом с территории Шадринского, Далматовского и Катайского районов. Стартовая цена — 61,8 млн рублей.

Лот № 3 — это транспортировка мусора, собираемого в Белозерском, Каргапольском, Кетовском и Шатровском районах Зауралья. Его стартовая цена — 86,9 млн рублей.

Лот № 4 — Варгашинский, Лебяжьевский, Мокроусовский районы. Стартовая цена — 53,6 млн рублей.

Лот № 5 — Альменьевский, Звериноголовский, Куртамышский, Мишкинский, Половинский, Притобольный, Сафакульевский, Целинный, Шумихинский, Щучанский, Юргамышский районы. У него самая большая начальная цена — 232,5 млн рублей.

Расчетная прибыль победителя составит 15% от стоимости контракта, порядка 30,3 млн рублей.

Обязательное условие для транспортных компаний, которые заявятся для участия в этих конкурсах, наличие лицензии на осуществление сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов первого — четвертого классов опасности. Заявки от желающих будут принимать до 6 ноября. Имена победителей назовут 9 ноября.

Помимо Курганской области, компания «Рифей», напомним, выиграла право выполнять функции регионального оператора по обращению с бытовыми отходами также на севере Свердловской области. В августе стало известно, что компания борется сейчас в арбитражном суде с департаментом промышленности ХМАО за право стать одним из региональных операторов в Югре. В октябре компания подала иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием пересмотреть итоги конкурса минЖКХ, по итогам которого региональным оператором в Екатеринбурге стал ЕМУП «Спецавтобаза».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы