Новости

На акваториях Курганской области приближается закрытие сезона навигации

Последнее обновление: 2018-10-22 13:14:13

В самое непредсказуемое время года тихий солнечный день за несколько минут может омрачить дождь и штормовой ветер, несущий опасность судоводителям и рыбакам. Инспекторы ГИМС МЧС России по Курганской области отправились в очередной рейд, чтобы предупредить и обезопасить рыболовов.

В преддверии закрытия навигации проводятся дополнительные профилактические патрулирования. 19 октября сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам было осмотрено более 20 лодок и катеров, нарушений правил безопасности эксплуатации которых выявлено не было.

«Благодаря проводимой профилактической работе, судоводители с каждым годом становятся более грамотными в области безопасности на воде, прислушиваются к нашим советам, меньше нарушают правила, а соответственно и уменьшается количество погибших на водоемах», - отметил старший государственный инспектор Курганского инспекторского участка Виктор Протовень.

Специалисты спасательного ведомства не только проверили, как владельцы судов соблюдают безопасность, но и провели с ними профилактические беседы, напомнив жизненно важные и одновременно столь простые для выполнения правила.

«Избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии. Убедитесь, что ваше плавсредство исправно, всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные жилеты и не перегружайте лодку», - предупредил судоводителей Виктор Протовень. – В осеннее-зимний период мы проводим агитационную и разъяснительную работу среди населения с привлечением средств массовой информации, организуем лекционные занятия с инженерно-педагогическим составом школ, дошкольных детских учреждений, предприятий, а также направляем информационные письма главам администраций районов, сельских советов по организации профилактической работы с населением».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы