Новости

Арбитраж отказал Минобороны в иске к Курганмашзаводу более чем на полмиллиарда рублей

Последнее обновление: 2018-10-17 17:33:34

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который отказал Минобороны РФ в удовлетворении иска о взыскании с ОАО «Курганский машиностроительный завод» (входит в концерн «Тракторные заводы», КМЗ) 570,6 млн рублей. Как сообщает «Интерфакс», суд оставил без удовлетворения жалобу ведомства.

Из материалов дела следует, что стороны 12 марта 2010 года заключили договор на поставку спецтехники для нужд Минобороны РФ. Техника должна была быть поставлена на общую сумму 1,7 млрд рублей в срок до 1 сентября 2015 года. Поставщик нарушил установленный контрактом срок. Согласно расчету Минобороны РФ, неустойка составляет 570,6 млн рублей, начислена по состоянию на 22 января 2016 года (144 дня просрочки).

Суд первой инстанции согласился с доводом завода о том, что нарушение сроков произошло из-за того, что ведомство не предоставило военный караул для сопровождения спецтехники.

Изучив материалы дела, суд не нашел оснований для удовлетворения иска.

АО «Курганмашзавод» — одно из крупнейших в России предприятий военно-промышленного комплекса. Помимо военной техники завод производит гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы