Новости

В Кургане полицейскими задержаны подозреваемые в кражах из гаража

Последнее обновление: 2018-10-15 11:25:28

В сентябре текущего года в городе Кургане были совершены две кражи из гаража по улице Дзержинского. 59-летний житель города сообщил в полицию, что из гаража пропали ворота, автомобиль «Москвич», а также газовый баллон. Общий материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений сотрудниками полиции были задержаны два жителя города Кургана, 34 и 36 лет, не знакомые между собой. Установлено, что один из них присвоил гаражные ворота и автомобиль, после чего незапертый гараж заметил другой гражданин и похитил оттуда газовый баллон. Оба злоумышленника сдали имущество в пункты приёма металла, где оно впоследствии было обнаружено полицейскими.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы