Новости

"Людям и так тяжело". Новый глава Курганской области попросил местных журналистов писать только правду

Последнее обновление: 2018-10-08 10:04:27

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на первой своей встрече с журналистами призвал зауральские СМИ писать только правду и отойти в материалах от "чернухи".

Как отметил Шумков, людям и так живется нелегко, а еще они читают негативные новости.

"Единственное условие - пишите правильно. Я не имею ввиду с точки зрения того, что требует власть. Пишите правду, не исковеркав наши слова. Не передергивайте в пользу каких-то событий. Журналистам хочется подать под таким углом острым - не надо этого. Понимаете, людям сейчас очень тяжело", - сказал глава региона.

"Если мы начинаем "кошмарить" иногда чернухой и желтухой, искусственно высосанной из пальца... откройте интернет-портал, причем не только частный. 70% информации - убиты, взорвалось, сгорели, украли, ДТП, все очень плохо, будущего нет. И человек начинается отсюда (показывает на сердце - прим. ред.) и отсюда (показывает на голову - прим. ред.), и если мы будет в головы вливать только негатив, не будет никакого развития", - сказал врио губернатора.

Шумков также призвал "не заниматься какой-то "малиной".


"Просто давайте правду. Проблемы есть везде. Необходим конструктив, необходимо понимание того, что власть будет работать, а она на самом деле будет работать. И я за эти вещи буду отвечать", - резюмировал глава Зауралья.

Напомним, Шумков официально вступил в должность главы региона 3 октября, уже на следующий день он приступил к своим рабочим обязанностям.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы