Новости

19 октября состоится открытие театрального сезона

Последнее обновление: 2018-09-26 11:25:26

Сезон откроет Премьера спектакля «Земля Эльзы» по пьесе одной из самых известных и ярких представителей современной российской драматургии Ярославы Пулинович. По ее словам, пьеса основана на реальных событиях: историю про немку, которая в первый раз влюбилась в 70 лет, Пулинович услышала от родственников. Она решила воплотить этот женский образ в своей пьесе, где говорит о бессмертии души человеческой, о её способности любить в любом возрасте.

«Земля Эльзы» = «Земля Любви». Наверное, это невозможный идеал, но человек должен верить, что существует такая земля, которая приютит и согреет. Наша духовная земля.
Эльза победила всё: и послевоенный голод, и дикую нищету, и неудачный брак, и вероломную людскую зависть. Василий же всё проиграл: личную свободу, семейное счастье, репутацию, самоуважение… Оба они прожили свою жизнь не так, как мечтали когда-то. По разным причинам своё личное счастье они всегда откладывали на потом. Годы шли, а счастливое «потом» всё не наступало, да и они сами постепенно забыли, что ждали его много-много лет. Но нашим героям суждено встретиться. Встретиться, чтобы жить, любить, радоваться, заполнять раненые страницы своих душ счастьем – личным и семейным... Василий научит Эльзу мечтать и не смотреть вниз, а Эльза подарит ему умение прощать. Эта встреча, не только навсегда изменит их жизнь, подарив любовь, но и станет серьезным испытанием, через которое им предстоит пройти уже вместе.
Ставит спектакль талантливый режиссёр из г.Серова Пётр Незлученко, который давно и хорошо знаком шадринским театралам. На этом сюрпризы не закончатся! Роль Эльзы исполнит Юлия Батурина – новый главный режиссёр ШДТ! Это первый актёрский дебют на Шадринской сцене Юлии Владиленовны!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы