Новости

Многодетная мать из Кургана, живущая в аварийном бараке, стала героиней программы на «Первом канале»

Последнее обновление: 2018-09-25 10:58:11

В программе «Мужское и женское» на «Первом канале» рассказали о проблеме семьи Малаховых из Кургана, которая растит семерых детей в аварийном бараке в Новороссийске. Программа вышла в эфир в понедельник, 24 сентября.

Андрей Малахов, который является ветераном боевых действий в Чечне, переехал в Новороссийск шесть лет назад. По его словам, поменять климат на южный ему посоветовали доктора из-за проблем со здоровьем у одной из дочерей. В войсковой части, где работал Малахов, ему предоставили временное жилье, супруги оформили в нем временную регистрацию, однако прописка у них осталась курганской. Жители аварийного барака не могут узаконить свой статус в Новороссийске, чтобы претендовать на улучшение жилищных условий, поскольку дома по документам не существует, пояснил сосед Малаховых Николай Коваленко.

Руководитель курганского центра общественного контроля Иван Камшилов, который приехал на передачу, отметил, что Малаховы не обращались в администрацию Кургана за улучшением жилищных условий. Он подчеркнул, что родители также могли претендовать на получение бесплатного жилищного участка, региональной выплаты на третьего ребенка и другие меры поддержки, которые существуют в Зауралье, однако не сделали этого. Зрители и ведущие осудили родителей, которые не пытались узнать о своих правах и смирились с тем, что их дети проживают в нечеловеческих условиях. Они призвали Малаховых быть ответственнее и предпринимать более решительные шаги, чтобы перебраться в комфортное жилище. «Вы ведете себя как капризные дети», — отметила одна из участниц. В финале программы выяснилось, что после того, как семьей заинтересовались телевизионщики, Марине предложили работу дворника и служебное жилье.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы